Главная » 2013 » Апрель » 5 » Таинственный и сказочный лес Пазлвуд
20:36
Таинственный и сказочный лес Пазлвуд
Пазлвуд – таинственный сказочный лес в Англии

Пазлвуд (в пер. на рус. "Загадочный лес") – одно из самых таинственных, непостижимых и сказочных мест Англии. Он относится к уникальным "древним лесам", которые существуют по меньшей мере с 1600 года. Находится он в одном из уголков древнейшего в стране Леса Дина, в старинном графстве Глостершир на западе Англии. Сам Лес Дина ещё 1000 лет назад был объявлен Вильгельмом Завоевателем королевской вотчиной, ведь в те далекие времена он был богат дичью.

Площадь этого сказочного леса составляет 5,67 га. Представляет собой заброшенные много столетий назад места для разработки и добычи железной руды, которые добывались открытым способом, и с тех самых пор густо поросшие густым лесом и мхами. На территории разработки карьеров возникли уникальные складки местности под названием скаулз, которые не встречаются больше нигде в мире.

В лесу проложены специально путанные тропинки общей длиной больше 1,5 км. В Пазлвуде много каменных глыб поразительной формы, множество небольших и практически незаметных пещер.

В начале XIX века собственник этих земель проложил извилистую тропу между оврагов и деревьев Пазлвуда, организовав необычное развлечение для своей семьи и друзей. С тех самых пор пейзаж леса практически не изменился, не считая нескольких дополнительных мостиков и тропинок.

В настоящее время Пазлвуд превратился в своеобразный аттракцион для туристов. К природным богатствам добавили детскую площадку, скамейки, кафе и небольшой сувенирный магазинчик. Но посетителей со всего мира притягивает сюда именно необычная природная красота, представленная естественной растительностью, сплетенными корнями деревьев, незаметными пещерами и каменными глыбами необыкновенной формы, которые усиливают атмосферу сказки.

Каждый, кто попадает в это место, непременно поверит в существование сказочных хоббитов и эльфов. Прогуливаясь здесь, кажется, что попадаешь в очень старинное место. Здесь свисают немного жутковатые ветви деревьев, встречаются необычные висячие мосты и множество потайных ходов.

Примечательно, что это место фигурировало в съёмках эпизодов таких фильмов, как "Властелин колец" и "Доктор Кто".
Чтобы попасть в лес Пазлвуд, нужно вначале доехать до близлежащего к нему города Коулфород, который находится всего в километре от леса.
В это сказочное место лучше всего приехать всей семьей, дети будут в восторге от этого вида и точно никогда его не забудут. А взрослые смогут вспомнить свое безмятежное детство, когда сказка казалась такой реальной.
Пазлвуд

Пазлвуд

Пазлвуд

Пазлвуд

Пазлвуд

Пазлвуд

Пазлвуд

Пазлвуд

Пазлвуд
Просмотров: 1311 | Добавил: SpaceMan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: